«Модерн»- подшипник или контрафакт

Именитый советский подшипник в тусклой упаковке, но  c благородным блеском и оборонным запасом прочности,  давно в прошлом. На смену  пришел другой, ярко оформленный, но несколько «недопеченный» подшипник российский.

Мы, как  специалисты    с пятнадцатилетним стажем можем сказать, что ранее у каждого отечественного подшипникового завода в его изделиях имелись свои особые черты. Они отражались во всем - в маркировке подшипников, в обработке роликов, колец, внутренних рабочих поверхностей подшипников,  в конструкции сепараторов и материалах упаковки. И даже контрольные полосы по окружности подшипников и зернение поверхностей были характерны для каждого изготовителя. Сегодня многие подшипниковые производители  потеряли свое лицо, упрощая производство и выдавая готовые  импортные подшипники за свои. Мы часто получаем изделия под маркой именитых заводов и видим китайский подшипник с красивой лазерной маркировкой.
Ранее для  нас  не составляло особого труда отличить    подделку, но теперь, учитывая  модернизацию, становится не понятно, что есть заводской подшипник, а что – контрафакт. Что же, все меняется, и мы думаем, что обязательно к лучшему!!
 
ПЦ  «Дилер»