SKF расширяют производство в Твери

В начале апреля представители шведского производителя подшипников и сопутствующих материалов SKF, провели встречу с администрацией региона, в рамках которой стало известно, что СКФ Тверь; в скором времени расширит свое производство.

В начале апреля представители шведского производителя подшипников SKF и сопутствующих материалов, провели встречу с администрацией региона, в рамках которой стало известно, что СКФ Тверь; в скором времени расширит свое производство.

SKF это один из первых иностранных инвесторов, который начал свою деятельность на территории Тверской области. Начиная с 2008 года, шведский производитель вкладывает собственные средства для развития завода по производству буксовых подшипников для современных железнодорожных составов, начиная от грузовых вагонов, заканчивая скоростными поездами. Деятельность компании охватила практически половину российского рынка.

В 2015 году, завод изготовил 75 тыс. подшипников, а налоговые отчисления составили практически 57 миллионов рублей, 16 млн из которых отправились напрямую в областную бюджетную казну. Средняя зарплата сотрудников завода превышает отметку в 50 тыс. рублей.

В настоящий момент руководство компании намерено расширить свое производство на территории России. Это затронет и завод СКФ Тверь; и другие территории. К тому же будет начата работа в новых направлениях, которые затронут автомобильную и авиастроительную промышленности. Помимо увеличения производственной силы, в планах SKF есть пункт о создании собственного логистического центра в России, что позволит производить поставку продукции на территории страны и Евросоюза. Только в Твери приобретенный земельный участок позволит втрое увеличить площадь уже имеющегося предприятия.

SKF - это один из крупнейших мировых производителей подшипников, смазочных и сопутствующих материалов. Главный офис компании базируется в Швеции, а в штате числится более 40 тыс. сотрудников. Сама SKF основана более сотни лет назад и участвовала в создании бренда Volvo, который в настоящее время является отдельной организа